[18+]

Свердловский прокурор по делу журналиста из США отправлял за решетку Контеева и Лошагина

Прокурором по делу американского журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича выступает Микаэль Оздоев. Об этом сообщает корреспондент ЕАН.
Гершковича обвиняют в шпионаже для американского ЦРУ. Он был задержан 29 марта прошлого года в Екатеринбурге. Как заявили в ФСБ, он занимался сбором сведений для США, которые составляют гостайну, о предприятии российского ВПК – тагильском Уралвагонзаводе. Американцу грозит до 20 лет колонии.
Оздоев известен в Екатеринбурге по участию в судах над бывшим вице-мэром Виктором Контеевым, фотографом Дмитрием Лошагиным и вице-президентом фонда «Город без наркотиков» Евгением Маленкиным. Первый получил 18 лет колонии за захват овощебазы № 4 и подстрекательство к убийству двух членов ОПС «Уралмаш», второй – 10 лет за убийство жены. Евгению Маленкину дали 4 года и 6 месяцев колонии общего режима.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург