[18+]
30 июня 2024 в 17:46

Представитель Кадырова осудил земляков за перестрелку в Екатеринбурге

© T.me / RKadyrov_95
Представитель главы Чечни Рамзана Кадырова в Свердловской области Беслан Тамаев осудил участников драки со стрельбой в Екатеринбурге, среди которых могли оказаться уроженцы республики. По словам Тамаева, с их родственниками проведут разъяснительную работу.
«Я осуждаю публичные инциденты в центре города, свидетелями которых становятся случайные прохожие, считаю такое поведение недопустимым, и уверен, что виновные понесут ответ перед законом. С родственниками всех участников потасовки как в Екатеринбурге, так и в Чеченской республике будет проведена разъяснительная работа. Я считаю, что оказание давления, шантажа, незаконного удержания со стороны правоохранителей на свидетелей происшествия по национальным признакам считаю неприемлемым, противоречащим принципам Конституции РФ», — приводит заявление Тамаева портал Е1.
Потасовка на улице Радищева произошла днем 26 июня. Как сообщали СМИ, некие мужчины устроили драку, а затем открыли стрельбу. По предварительным данным, один человек ранен в ногу, другой получил травму груди. Все участники конфликта покинули место до прибытия правоохранителей. Полиция возбудила уголовное статьи 213 УК РФ «Хулиганство с применением оружия». После этого был задержан предполагаемый участник потасовки - житель Березовского.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольСвердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию