[18+]
5 июля 2024 в 10:44

Глава Минобрнауки приравнял к столичным университетам вуз в Екатеринбурге

© ЕАН
Министр образования и науки России Валерий Фальков включил в число самых популярных вузов страны Уральский государственный юридический университет имени Яковлева. Список университетов с самым высоким конкурсом среди абитуриентов Фальков назвал в эфире телеканала «Россия 1».
Помимо УрГЮУ, в перечень вошли МГУ, МФТИ, Высшая школа экономики, МГИМО, МИФИ, Санкт-Петербургский государственный университет. Еще одним региональным вузом с самым высоким конкурсом стал Новосибирский государственный университет.
«Большие конкурсы в Казани, как в классический университет, так и медицинские. Ну и Томск традиционно пользуется большой популярностью у студентов из самых разных регионов», — отметил Фальков.
Глава Минобрнауки добавил, что среди популярных направлений подготовки у абитуриентов — теоретическая прикладная физика, теоретическая прикладная лингвистика, программная инженерия, востоковедение и африканистика. Также будущих студентов привлекают медиакоммуникации.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Что известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPN