[18+]
5 июля 2024 в 14:26

Свердловский православный активист погиб при доставке лекарств в ДНР

Командир свердловского боевого братства «За державу обидно!», православный активист Сергий Алиев погиб в ДНР в результате атаки дронов. Об этом сообщает «ФедералПресс».
По информации членов братства, Алиев пытался пешком доставить лекарства для стариков и нуждающихся в село Никольское под Угледаром. Пока забрать тело погибшего не удалось из-за постоянной работы дронов ВСУ.
Сергий Алиев родился в Полевском. По данным СМИ, его настоящее имя Руслан, но он представлялся именем Сергей, которое получил при крещении. Служил во внутренних войсках МВД по УрФО, был чемпионом России по боксу. Внимание общественности он привлек, когда вступил в спор с режиссером Алексеем Учителем о фильме «Матильда», рассказывающем об отношениях Николая II и балерины. Весной 2022 года Алиев потребовал с Филиппа Киркорова миллиард рублей за использование креста во время его выступлений.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Хоррор-квесты превратили в кошмар жизнь многодетной екатеринбурженкиЛедовый городок закрывается в ЕкатеринбургеВ Сети высмеяли памятку Минпросвещения для учителей по разрешению конфликтов с ученикамиКто такой Владислав Баумгертнер и при каких обстоятельствах он пропал на КипреВ челябинском Еманжелинске жителей возмутило отсутствие ледового городкаВ Екатеринбурге, Оренбурге и других городах РФ прочитали молебны против абортов