[18+]
12 июля 2024 в 13:34

Быстрыкин занялся делом о похищении двух детей в Екатеринбурге

© Пресс-служба СК России
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о расследовании похищения двух подростков в Екатеринбурге. Как сообщили в пресс-службе СКР, возбуждено уголовное дело по двум статьям - о похищении человека и вымогательстве.
Инцидент произошел 9 июля на улице Алтайской. По версии следователей, предполагаемый похититель подошел на остановке к двум подросткам, похитил их и требовал у родителей выкуп - несколько десятков тысяч рублей. Сейчас фигурант задержан. Похищенные освобождены, им ничего не угрожает.
Быстрыкин поручил готовить доклад лично начальнику управления СК по Свердловской области Константину Мирошниченко. Расследование уголовного дела уже ведется.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Работает как аватар: космонавты на МКС примерили магнитогорский экзоскелет30 тысяч свердловчан остались без газаСроки реставрации знаменитой усадьбы Городисского в Оренбурге продлилиДо конца недели в Свердловской области будет теплоБаскетболистки УГМК выиграли матч за Суперкубок России в шестой разЧелябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн лет