[18+]
12 июля 2024 в 13:34

Быстрыкин занялся делом о похищении двух детей в Екатеринбурге

© Пресс-служба СК России
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о расследовании похищения двух подростков в Екатеринбурге. Как сообщили в пресс-службе СКР, возбуждено уголовное дело по двум статьям - о похищении человека и вымогательстве.
Инцидент произошел 9 июля на улице Алтайской. По версии следователей, предполагаемый похититель подошел на остановке к двум подросткам, похитил их и требовал у родителей выкуп - несколько десятков тысяч рублей. Сейчас фигурант задержан. Похищенные освобождены, им ничего не угрожает.
Быстрыкин поручил готовить доклад лично начальнику управления СК по Свердловской области Константину Мирошниченко. Расследование уголовного дела уже ведется.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей