[18+]
15 июля 2024 в 16:21

Бюджетникам ощутимо повысят зарплаты в Свердловской области

© ЕАН
В Свердловской области запланировано повышение зарплат бюджетникам. Соответствующий законопроект рассмотрит региональное заксобрание.
Как пишет «Уралинформбюро», заработную плату работникам бюджетной сферы повысят на 17,5%. В прежней версии индексация составляла 4,5%. Поправки в бюджет Свердловской области рассмотрят до окончания весенней сессии.
В июне стало известно, что Государственная дума готовится рассмотреть законопроект, согласно которому работникам запрещено будет выплачивать зарплату ниже МРОТ после вычета НДФЛ. Сегодня зарплата россиянина не может быть ниже МРОТ, однако о вычете налогов в законе речи нет. Авторы настаивают, что новый закон нужен для того, чтобы граждане получали зарплату не ниже, чем прожиточный минимум.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме