[18+]
16 июля 2024 в 07:51

Самокатчики сбили пожилую петербурженку в Екатеринбурге

В Екатеринбурге двое молодых людей на электросамокате сбили жительницу Санкт-Петербурга, сообщает telegram-канал «Екатеринбург Главное». Утверждается, что в результате наезда 78-летняя женщина получила перелом бедра. Ее госпитализировали, а самокатчики скрылись с места ДТП.
Ранее ЕАН писал, что мэрия Екатеринбурга подписала соглашение с кикшеринговыми компаниями Whoosh, «МТС Юрент» и «Яндекс Go» об ограничении скорости и установлении запретных зон для самокатов. В мэрии уточняют, что оно бессрочное и может дополняться по инициативе городских властей, Госавтоинспекции или местных жителей. Ограничение коснется не только арендованных электросамокатов, но и личных СИМ. Зоны действия запрета обозначат знаками № 3.35. Въезжая в такое пространство, водитель частного самоката должен будет спешиться и вести СИМ за собой. Кикшеринговые устройства начнут блокироваться при попадании в запретную зону автоматически.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Что известно о компании «Хром-ресурс», против которой возбуждено уголовное делоВ Челябинске жителей пятиэтажки всполошили врачи инкогнито, предлагающие делать уколыУголовное дело возбудили в Екатеринбурге из-за нарушений при закупках в Институте кардиологииСМИ сообщили о госпитализации Николая Коляды в ЕкатеринбургеДиректор Свердловской филармонии Александр Колотурский ушел в отставкуПосле публикации ЕАН в Каменске-Уральском детсадам возвращают прежнее меню