[18+]

Врачам удалось спасти свердловчанку, получившую серьезные травмы при крушении вертолета

Свердловским медикам удалось спасти женщину, которая пострадала при крушении вертолета у поселка Билимбай. Об этом сообщает минздрав региона.
12 июня возле базы отдыха «Светофор», неподалеку от Екатеринбурга, разбился при посадке вертолет Robinson R44. В результате крушения пострадали два человека. Мужчина-пилот находился в состоянии средней тяжести. Пассажирка была в крайне тяжелом состоянии.
«Бригада врачей во главе с заведующим нейрохирургическим отделением Максимом Гончаровым блестяще провела сложнейшую экстренную операцию. Самое современное оборудование и высочайшая квалификация медиков позволили качественно стабилизировать позвоночник и снять компрессию спинного мозга. После операции у женщины начали восстанавливаться движения в конечностях. Врачи обещают полное выздоровление при соблюдении всех реабилитационных рекомендаций. Сама пациентка мечтает поскорее встать на ноги, чтобы вернуться к любимой семье», - говорится в сообщении минздрава.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе