[18+]
22 июля 2024 в 08:16

Строительная компания обманула участника СВО из Свердловской области

© ЕАН
Строительная компания обманула семью участника СВО из Свердловской области. Историей заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил возбудить уголовное дело о мошенничестве.
Как сообщается в telegram-канале ведомства, в июне 2023 года свердловчанин заключил с организацией «Дом 365» договор на строительство домовладения и внес крупную сумму в качестве предоплаты. Однако компания свои обязательства не исполнила – работы она выполнила не в полном объеме, частично возведенное сооружение непригодно для проживания. Многочисленные обращения пострадавшей семьи в компетентные органы результатов не принесли.
Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту обмана участника СВО и его семьи и представить доклад о результатах расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога