[18+]
22 июля 2024 в 08:16

Строительная компания обманула участника СВО из Свердловской области

© ЕАН
Строительная компания обманула семью участника СВО из Свердловской области. Историей заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил возбудить уголовное дело о мошенничестве.
Как сообщается в telegram-канале ведомства, в июне 2023 года свердловчанин заключил с организацией «Дом 365» договор на строительство домовладения и внес крупную сумму в качестве предоплаты. Однако компания свои обязательства не исполнила – работы она выполнила не в полном объеме, частично возведенное сооружение непригодно для проживания. Многочисленные обращения пострадавшей семьи в компетентные органы результатов не принесли.
Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту обмана участника СВО и его семьи и представить доклад о результатах расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Прокуратура требует конфисковать имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаНовичок ФК «Урал» Фурье: «Когда прилетел в Хабаровск, то подумал, куда я вообще забрался?»Какие последствия грозят партии «Яблоко» после решения Верховного суда - объяснили политологиСергей Ивкин рассказал о новой антологии уральской поэзии - презентация состоится на «Красной строке» в ЕкатеринбургеВодохранилища Челябинской области поставили на усиленный контрольКогда екатеринбуржцам вернут горячую воду: коммунальщики разошлись в прогнозах