[18+]
25 июля 2024 в 13:32

Блоки кондиционеров уберут со здания мэрии Екатеринбурга

С фасада здания администрации Екатеринбурга планируется убрать блоки кондиционеров в рамках модернизации сплит-системы. Об этом ЕАН рассказали в пресс-службе мэрии.
Речь идет о здании по улице 8 Марта, 8б, которое является отдельным памятником архитектуры – «Деловой дом». Оно было построено на 20 лет раньше здания горсовета, где расположены кабинеты руководителей города.
Аукцион на разработку проектно-сметной документации с начальной стоимостью чуть более 8,8 млн рублей объявлен на сайте госзакупок. Подрядчик должен до конца года определить стоимость работ по замене кондиционеров. В документе должно быть отражено, что здание является памятником.
Разработанную программу модернизации впоследствии передадут для проведения историко-культурной экспертизы. Сроки начала самих работ неизвестны.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Улицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВладимир Путин призвал участников фестиваля молодежи в Екатеринбурге вместе менять мир«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в Индии