[18+]
30 июля 2024 в 16:31

Суд арестовал подростков, готовивших теракт в Свердловской области

Суд отправил под стражу восьмерых подростков, обвиняемых в подготовке теракта на железной дороге в Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР.
Всем юношам предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205, а также по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ «Покушение и приготовление к совершению террористического акта группой лиц по предварительному сговору». По версии следствия, две группы подростков пытались поджечь локомотивы и объекты инфраструктуры.
Первая группа из пяти несовершеннолетних пыталась осуществить свой план на железнодорожной станции в Красноуральске. Еще трое подростков намеревались провести диверсию в Первоуральске. Следствие полагает, что подростков курировали с Украины через Telegram.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов