[18+]
31 июля 2024 в 13:47

Бастрыкин проверит историю мальчика, который сбежал из-за побоев и голода в Екатеринбурге

© СК РФ
Глава СКР Александр Бастрыкин взял под контроль проверку в отношении семьи десятилетнего мальчика, которого сутки искали в Екатеринбурге. По данным СМИ, отчим избивал ребенка, лишал его воды и еды, а также издевался над его матерью.
«Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного комитета Свердловской области Константину Мирошниченко провести тщательную проверку и доложить о ее результатах», - цитирует ведомство Tagilcity.ru.
ЕАН сообщал, что ребенок ушел гулять на велосипеде 29 июля из СНТ «Мечта» и домой не вернулся. В СМИ появилась информация, что мальчик ушел из-за того, что его бабушка якобы назвала его приемным. К счастью, ребенка нашли у прабабушки. Выяснилось, что десятилетний ребенок преодолел на велосипеде 20 км, чтобы сбежать из семьи. Женщина объяснила, что не выдавала внука родне из страха за него. Мальчик угрожал родственнице самоубийством. По словам женщины, ребенок боялся отчима-тирана. Она рассказала, что несколько лет назад мужчина вывез маму пропавшего мальчика на кладбище.
«Дал лопату и заставил рыть себе могилу. Потом там же, на кладбище, по ее словам, он изнасиловал сожительницу […], отчим поднимал на пасынка руку, мог лишить воды и еды», - передает «Ура.ру» слова родственницы мальчика.
Кроме мальчика-беглеца, в семье есть еще двое детей: мальчик и девочка. Мать уже уходила от сожителя в кризисный центр, однако потом вернулась обратно.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Глава МИД РФ Лавров выступил перед участниками МФМ-2026 при аншлаге - главноеОренбургский вице-губернатор Балыкин поделился планами по развитию виноделия в регионеРемонт больницы почти на год затянули в Челябинской областиПрезидент TV BRICS-Африка Холо Аянда пообещал заселить африканцами Европу и весь мирВ строительстве пятого энергоблока БАЭС примут участие до 8 тысяч человекЗахарова назвала пранкеров Вована и Лексуса срывателями масок