[18+]
8 августа 2024 в 12:47

Екатеринбуржцев призвали брать под опеку деревья

© ЕАН
Каждая екатеринбургская семья должна выбрать себе дерево и ухаживать за ним. Это поможет сохранить экологию города, заявила директор фестиваля «Атмофест» Юлия Сорокина.
Она напомнила, что в этом году фестиваль посвящен семейным ценностям и теме преемственности поколений. По словам Сорокиной, очень важно, что мы оставим после себя городу. Поэтому директор фестиваля призвала каждую екатеринбургскую семью ухаживать за деревьями.
«Деревьев в Екатеринбурге в три раза меньше, чем жителей города. Это примерно одно дерево на одну семью. Почему бы не выбрать свое дерево в своем городе и не ухаживать за ним?» - заявила Сорокина.
ЕАН сообщал, что в этом году ландшафтные дизайнеры создадут на левом берегу Городского пруда выше Макаровского моста семь садов и посвятят их Году семьи. Фестиваль пройдет с 16 по 25 августа.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Итоги праймериз в свердловское заксобрание – кто рискует лишиться мандатаПочему челябинский депутат Бурматов проиграл праймериз ЕРГолосовать нельзя пропустить: чем «заманивают» на выборы россиян оппозиционные партииСколько стоит выпускной в Свердловской области - аналитика ЕАНВ Оренбургской области завершилось предварительное голосование «Единой России»Челябинские перевозчики дискредитируют транспортную реформу автобусами-«душегубками»