[18+]
10 августа 2024 в 15:22

В Екатеринбурге завершилась реконструкция Литературного квартала. ФОТО

В Екатеринбурге к Дню города завершилась реконструкция Литературного квартала. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.
Реконструкция парка шла с прошлого года. Здесь отремонтированы дорожки, освещение, установлены пандусы, высажены деревья, кустарники и цветники. В Литквартале появились три детские площадки, бетонные скамейки с настилом из лиственницы, двухъярусная скамья, добавлена ландшафтная подсветка деревьев. В парке созданы условия для маломобильных граждан.
Между Камерным театром и музеем «Литературная жизнь Урала XIX века» создана копия деревянной беседки, где работал и отдыхал русский писатель Дмитрий Мамин-Сибиряк. Специально для Екатеринбурга Каслинский завод художественного литья создал пять входных групп, декорированных по мотивам произведений уральских писателей.
Особое внимание специалисты уделили озеленению Литературного квартала. Они высадили на его территории более 20 тысяч разнообразных деревьев и кустарников. На реконструкцию парка были выделены средства из областного и городского бюджетов. В общей сложности на благоустройство Литературного квартала было выделено 240 млн 525 тыс. рублей, 95% которых – средства областного бюджета. 18 млн 580 тыс. рублей поступили из городской казны Екатеринбурга.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Родители вступились за воспитателя екатеринбургского детсада, которая засунула ребенку в рот мыло«Если людей не слышат, они приходят к нам» - интервью с главой челябинского «Народного фронта»Подорожание патентов для мигрантов станет еще одним фактором роста цен в Свердловской областиБюджет Екатеринбурга получил более 1 млрд с продажи участков под реновациюКто все эти люди: в Екатеринбурге идет вторая волна национализации активов Бикова и БоброваВ ЛДПР готовят кандидата на пост главы Екатеринбурга