[18+]
14 августа 2024 в 12:08

Задержан екатеринбуржец, угрожавший экоактивистке накануне пожара в ее доме

Правоохранители задержали жителя Екатеринбурга, угрожавшего известной экоактивистке Елене Кольцовой накануне пожара в ее доме. Его подозревают в причастности к поджогу, сообщила "Уралинформбюро" сама общественница.
Задержанный сейчас дает показания. Предположительно, речь идет о мужчине, который под ником Forester угрожал Кольцовой в мессенджере. В частности, незнакомец обещал изнасиловать активистку и сделать ее "кормом для рыб". По версии Кольцовой, в момент переписки аноним мог быть в состоянии опьянения.
Пожар в доме Кольцовой на улице Металлургов произошел в ночь на 13 августа. Вместе с активисткой там жил ее муж Владимир Кольцов - ветеран МВД и президент свердловского отделения Всероссийской полицейской ассоциации. Супруги уверены, что их дом подожгли из мести за экологическую деятельность.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Троллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День РоссииПередача машин скорой помощи на аутсорсинг в Свердловской области поставлена на паузуПавел Астахов готов снять фильм о небесной покровительнице Екатеринбурга