[18+]
14 августа 2024 в 12:08

Задержан екатеринбуржец, угрожавший экоактивистке накануне пожара в ее доме

Правоохранители задержали жителя Екатеринбурга, угрожавшего известной экоактивистке Елене Кольцовой накануне пожара в ее доме. Его подозревают в причастности к поджогу, сообщила "Уралинформбюро" сама общественница.
Задержанный сейчас дает показания. Предположительно, речь идет о мужчине, который под ником Forester угрожал Кольцовой в мессенджере. В частности, незнакомец обещал изнасиловать активистку и сделать ее "кормом для рыб". По версии Кольцовой, в момент переписки аноним мог быть в состоянии опьянения.
Пожар в доме Кольцовой на улице Металлургов произошел в ночь на 13 августа. Вместе с активисткой там жил ее муж Владимир Кольцов - ветеран МВД и президент свердловского отделения Всероссийской полицейской ассоциации. Супруги уверены, что их дом подожгли из мести за экологическую деятельность.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге заморозили проект реконструкции гостиницы «Исеть»Империя Гайсина: как активы ушли государству, а бизнес — семьеВыходные в Свердловской области ожидаются снежнымиЧто известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансирования