[18+]
16 августа 2024 в 16:18

Фонтан запустили в екатеринбургском дендропарке после капремонта

В дендропарке Екатеринбурга на улице 8 Марта запустили фонтан. Об этом сообщает администрация города.
«Сооружение вывели из эксплуатации в 2016 году. Сейчас фонтан отремонтировали: в нем заменили насосы, а также установили фильтровальную и обеззараживающую станции. Благодаря им вода в бассейне станет гораздо чище, а механизмы будут реже засоряться», - говорится в сообщении.
Фонтан оснастили подсветкой. Теперь он будет работать ежедневно с 11:00 до 22:00. Исключением станут понедельники, поскольку в начале недели мастера чистят и приводят фонтаны в порядок.
Фонтан не включали несколько лет из-за купающихся детей. Как пояснили ЕАН в администрации, был утвержден стандарт, запрещающий использование электроприборов с напряжением выше 12 вольт в чаше фонтана, в котором возможно нахождение людей во время работы. Объект в дендропарке имеет погружной насос как раз с таким напряжением. А поскольку в чаше купались люди, то до замены насоса конструкцию не включали.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиков