[18+]
19 августа 2024 в 12:21

К поиску пропавших в свердловских лесах людей привлекли лошадей

© Фото из открытых источников
Свердловское отделение поискового отряда «ЛизаАлерт» стало подключать к работе конные расчеты. Первый опыт сотрудничества с конным клубом во время поисков пропавшего человека оказался удачным, рассказали волонтеры.
В поисках принимал участие КСК «Белла» из Красноуфимска. В отряде говорят, что даже придумали особое название для конных расчетов в радиоэфире – «Пегасы».
«Благодаря нашим «Пегасам» удалось осмотреть большие пространства, а пешие добровольцы смогли в это же время сосредоточить силы на отработке лесных задач», - говорится в посте волонтерской организации. В «ЛизаАлерт» выражают уверенность в дальнейшем успешном сотрудничестве с конниками.
Ранее мы писали, что с начала 2024 года в свердловский филиал поискового отряда «ЛизаАлерт» поступило 767 заявок о пропавших людях. Это на 167 обращений больше, чем за аналогичный период прошлого года. Впрочем, больше всего работы волонтеров ждет в августе-сентябре, когда наступает грибной сезон.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге«Люди с унитазами проваливаются вниз»: дегтярцы рискуют жизнью из-за разваливающихся домовЧем удивляет древний сибирский город-парк: Томск глазами корреспондента ЕАНУлицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВ Екатеринбург возвращается бабье лето