[18+]
20 августа 2024 в 17:31

Мэр Екатеринбурга повысил бюджетникам зарплату ради детей

© ЕАН
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о повышении зарплаты работникам муниципальных учреждений. Согласно документу, с 1 октября зарплаты бюджетникам проиндексируют на 17,5%.
В качестве обоснования мэр сослался на указы президента о государственной соцполитике и «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы». Отметим, что на прошлой неделе в Свердловской области на 15% подняли прожиточный минимум к 2025 году.
В денежном выражении величина прожиточного минимума с 1 января 2025 года на душу населения составит 17 556 рублей в месяц, для трудоспособного населения - 19 136 рублей в месяц, для пенсионеров – 15 098 рублей в месяц, для детей – 17 029 рублей в месяц. Власти напоминают, что именно от прожиточного минимума зависят размеры социальных выплат.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Свердловской области объявлено предупреждение о беспилотной опасностиСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPNСвердловчане с бесплодием смогут бесплатно проверить гены