[18+]
21 августа 2024 в 09:10

Новую атомную станцию построят в Свердловской области

© ЕАН
Вторую атомную электростанцию построят в Свердловской области. Об этом свидетельствует проект "Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2042 года".
Новую АЭС предлагают разместить в поселке Рефтинском в 110 км от Екатеринбурга. Проект схемы размещения сейчас находится на стадии обсуждения, которое продлится до 18 сентября. Каких-либо подробностей о предполагаемой "Рефтинской АЭС" пока нет.
На протяжении 60 лет в Свердловской области действует Белоярская атомная электростанция (БАЭС). Она находится в городе Заречном. Если станция в Рефтинском все же будет построена, разделять два объекта будут всего 50 км. Согласно проекту, к 2042 году в России должно появиться в общей сложности 11 новых АЭС.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта