[18+]
22 августа 2024 в 14:40

Минздрав России запретил медикам носить ажурные колготки

Минздрав России запретил медикам носить ажурные или яркие колготки в рабочее время. Такой пункт содержится в требованиях ведомства к внешнему виду медиков.
Документ утвердил первый замглавы Минздрава России Виктор Фисенко. В нем регламентируется, какую одежду носить медикам. Там же содержатся рекомендации к прическам, макияжу и запахам.
«Главное требование — никакой яркой косметики. Макияж (при его наличии) должен быть скромным, неброским, естественным, минималистичным. Мягкие и нейтральные тона позволяют выглядеть свежо и профессионально. Минимальное использование косметики помогает соблюдать правила гигиены и санитарии, поддерживая чистоту и предотвращая возможные реакции на косметические средства», — говорится в рекомендациях, касающихся макияжа.
Также медикам запрещается носить как слишком короткие, так и слишком длинные вещи. Женщинам-медикам предписывается носить колготки телесного, коричневого или даже серого цвета определенной плотности. Медсестрам и хирургам запрещено появляться в украшениях на работе. Также предписано избегать запаха рыбы, лука и сигарет.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские депутаты выступили за введение сухого законаАгента СБУ задержали в Оренбургской областиНа пороховом заводе в Казани произошел взрыв: что известно о ЧПСвердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовали