[18+]
28 августа 2024 в 13:45

Российским мэрам предложили равняться на Екатеринбург

Опыт Екатеринбурга по работе с иностранцами предложили распространить на все города России. Такое заявление на совещании с мэрами страны сделала глава Всероссийской организации местного самоуправления Ирина Гусева.
«Друзья, у всех есть федеральные институты, у всех есть иностранные студенты. Поучитесь у мэра Екатеринбурга [Алексея Орлова], как с этими иностранными студентами работать», - приводит «ФедералПресс» слова Гусевой.
По оценке чиновницы, каждый студент-иностранец в Екатеринбурге «вовлечен в процесс городской агломерации города». Позднее, добавила Гусева, эти молодые люди возвращаются на родину и становятся там носителями информации о культуре России.
Сам мэр Орлов, выступая с докладом, заявил, что у Екатеринбурга на сегодня партнерские отношения с 31 городом. Пять из них считаются побратимами уральской столицы.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Украина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхРежим ракетной опасности впервые объявлен в Свердловской областиВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиковСвердловчане стали отказываться от пышных свадеб из-за дикого роста цен