[18+]
29 августа 2024 в 14:31

Екатеринбуржцы месяц жалуются на грязную воду из кранов

В Екатеринбурге жители домов по улице Громова около месяца получают из кранов коричневую воду. Жалобы в управляющую компанию, по словам горожан, результата не дали.
По словам жильцов, раньше с таким явлением люди сталкивались либо после опрессовок, либо после ремонта сетей. Однако загрязненная вода быстро проходила. По одной из версий, которые выдвинули собственники, причиной окрашивания воды стала соседняя стройка.
На схожую проблему прежде жаловались жители свердловского города Красноуральск. С их слов, у них месяц текла из кранов коричневая вода. В администрации города уверяют, что для улучшения качества воды проводится усиленная промывка фильтров, пробы воды берутся каждый час. Дополнительно проводится промывка сетей, увеличено хлорирование воды перед подачей в разводящую сеть.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России