РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 3 сентября 2024 в 12:46

Богатые свердловчане едят в полтора раза больше яиц, чем бедные

© ЕАН
Обеспеченные жители Свердловской области обогнали земляков со скромным достатком по потреблению яиц, молока и мяса. Это следует из доклада Свердловскстата «Потребление продуктов питания в домашних хозяйствах Свердловской области за 2023 год».
Согласно официальным данным, за 2023 год обеспеченные свердловчане съели яиц в полтора раза больше, чем бедные жители региона, — 286 штук против 171 штуки. По мясу и мясным продуктам также наблюдается разрыв - 111,5 кг против 71,7 кг соответственно.
Согласно докладу, обеспеченные свердловчане за прошлый год употребили 296 кг молочных продуктов против 181,9 кг у жителей с низким достатком. Разница в потреблении картофеля между богатыми и бедными оказалась ниже — 50,7 кг и 43,2 кг за минувший год соответственно. Зато по хлебу перевес также оказался не в пользу бедных - за 2023 год они потребили 76,9 кг хлебных изделий, богатые жители съели за прошлый год 96,4 кг. В своем исследовании Свердловскстат выборочно исследовал данные 995 домохозяйств.
zori
almaceramica
Главные новости
Ректор УрГПУ пообещал не сокращать сотрудников после слияния вузовИноагентов лишили возможности устроиться во власть Свердловской областиРекордную сумму выделят на ремонт свердловских дорог – список городовМэрия утвердила новый план по борьбе с киосками в ЕкатеринбургеМиллионы квадратных метров и налогов в бюджет – итоги года от Завода керамических изделий в ЕкатеринбургеСвердловский губернатор встретился с журналистами в День российской печати. Главные заявления