[18+]
9 сентября 2024 в 11:01

Водоснабжение десятков домов через суд восстановили в крупном свердловском городе

В Каменске-Уральском восстановили водоснабжение в частном секторе на ул. Степана Разина. Доступ к жизненно важному ресурсу получили жители 26 домов. Добиваться этого пришлось через суд.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по периметру всей улицы не было водоразборных колонок, централизованное водоснабжение также отсутствовало. В интересах жителей надзорное ведомство подало иск в суд к горадминистрации и комитету по архитектуре и градостроительству городского округа с требованием обеспечить жилой сектор водой.
Синарский районный суд требования удовлетворил. В результате городские власти установили на данной территории четыре водоразборные колонки.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловские ведомства окончательно отказываются от TelegramПиар-блок мэрии Екатеринбурга вмешался в скандал из-за подарков префекта нерусским детямПарад планет-«невидимок» пройдет 7 январяПотепление придет в Свердловскую областьКуда сходить в Челябинске на новогодних каникулахЧто изменится для россиян с 1 января 2026 года