[18+]
10 сентября 2024 в 08:39

Новую трассу построят от Екатеринбурга до Ростова-на-Дону

«Автодор» планирует соединить Екатеринбург и Ростов-на-Дону еще одной трассой, рассказал «Коммерсанту» глава госкомпании Вячеслав Петушенко. По его словам, общая стоимость проекта составляет 1,7 трлн рублей.
Планируется создать четырех-шестиполосный бесшовный коридор, который пройдет по маршруту Тюмень – Екатеринбург – Казань. Его проведут до примыкания к обходу Тольятти. Затем маршрут пройдет через Саратов, Волгоград до Ростова-на-Дону. Предполагается, что трассу соединят с Краснодаром.
От общей суммы финансирования предполагается привлечь 500 млрд рублей в качестве внебюджетных инвестиций. Однако у правительства пока нет планов по финансированию этого проекта.
Напомним, что в настоящее время строится трасса М-12, известная как «Восток», которая должна соединить Москву с Екатеринбургом и Тюменью. Поручение о ее строительстве давал лично президент РФ Владимир Путин. Автобан станет частью международного транспортного маршрута Европа – Западный Китай. Большую часть трассы обещают достроить до конца 2024 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Зашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойСкончался свердловский драматург Николай КолядаПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежнойОбезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса НемцоваУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такое