[18+]
12 сентября 2024 в 10:57

Прилепин жестко ответил свердловским властям на снос памятника Ленину

© ЕАН
Писатель Захар Прилепин раскритиковал власти Ревды (Свердловская область) за демонтаж памятника Владимиру Ленину. Общественника возмутил тот факт, что инициатива, по заверениям мэра Татьяны Клепиковой, поступила от городского бизнеса.
"Клепикова указывает, что "предложение о переносе памятника поступило от местных предпринимателей". Что это вообще такое? Какие еще "предприниматели"? Вы бы еще у Дерипаски с Абрамовичем спросили. У ветеранов не хотите спросить? Они вам скажут. Все, что о вас думают", - написал Прилепин в своем сообществе во "ВКонтакте".
Отдельно писатель обратил внимание, что решение о новом месте для памятника не принято до сих пор. "При этом работы [по сносу] по заключенному муниципальному контракту давно начались", - заметил он.
Перенос памятника Ленину в Ревде стал поводом для общероссийского скандала. Политики и общественники критиковали городские власти за это решение. Предполагается, что статую перенесут из центра Ревды в другое место. Работы по демонтажу заняли больше десяти часов: специалисты несколько раз ломали гидромолот о постамент.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Попытка номер пять: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о странностях суда над бизнесменом Насими МамедовымЕще один свердловчанин спасен из украинского пленаПочему в Екатеринбурге сносят дома после свежего капремонтаВ администрации Екатеринбурга допустили закрытие парковки в центре до конца годаЧто такое программа КРТ и как она работает в Екатеринбурге - ликбез ЕАНФестиваль «Коляда Plays» начался в Екатеринбурге. Фото