[18+]
13 сентября 2024 в 11:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловского титанового гиганта уличили в экологических нарушениях

Корпорацию «ВСМПО-Ависма», что в Верхней Салде, уличили в нарушениях природоохранного законодательства. О результатах плановой проверки, проведенной на предприятии, сообщили в пресс-службе Уральского межрегионального управления Росприроднадзора.
Уточняется, что титановый гигант региона осуществляет сброс сточных вод без специального разрешения на это. А нормативы загрязняющих веществ в сточных водах превышены. Кроме того, предприятие «не исполняет установленную обязанность по актуализации сведений об объекте негативного воздействия на окружающую среду, искажает сведения в инвентаризации источников выбросов».
По результатам проверки «ВСМПО-Ависме» выдали предписание о необходимости устранить выявленные нарушения. Также в отношении юридического и должностных лиц Роспотребнадзор примет меры административного реагирования.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
На фоне слухов о мобилизации екатеринбуржцы активнее покупают жилье в ТурцииКоммунальные платежи с завтрашнего дня вырастут для челябинцевПосле новости ЕАН начали снимать аресты со счетов аптечных активов семьи ГайсинаНазваны сроки появления дайвинг-центра на месте хлебозавода в ЕкатеринбургеО кризисе брака и семейном ренессансе – интервью со свердловским социологом Анной БагировойСпрос на проверку качества водопроводной воды резко вырос в Екатеринбурге