РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 19 сентября 2024 в 08:01

Обыски прошли в квартире начальника бронетанковой службы ЦВО

Правоохранители пришли с обысками по месту проживания задержанного начальника бронетанковой службы Центрального военного округа Дениса Путилова. Генерал-майора подозревают в получении взятки в 10 млн рублей.
"По делу Путилова проведены обыски. В том числе по месту службы, а также проживания", - сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. Генерал-майор, по данным агентства, был задержан не в Москве, а "по месту службы".
О задержании Путилова стало известно 18 сентября. Военного подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По версии Следственного комитета, в 2023 году Минобороны заключило контракт на 140 млн рублей на ремонт и обслуживание техники с неким бизнесменом Чудиновым. Тот якобы дал Путилову взятку в 10 млн рублей за "получение привилегий".
Денис Путилов стал далеко не первым военным функционером, привлекшим внимание силовиков. После отставки министра Сергея Шойгу под чистку в Минобороны РФ попали больше 20 высокопоставленных сотрудников.
Игорь Сергеев
zori
almaceramica
Главные новости
Полпред УрФО Жога и глава Свердловской области Паслер поздравили уральцев с Днем космонавтикиБаскетболистки УГМК разгромили «Енисей» во втором матче полуфинала чемпионата России. ФОТОИзвестный свердловский священник пропал на СВОДелегация из Таджикистана пожаловалась на хамство при досмотре в аэропорту ЕкатеринбургаКуратором свердловской промышленности может стать человек ПаслераПоселок под Екатеринбургом рискует остаться без единственного автобуса из-за «зайцев»