[18+]
20 сентября 2024 в 15:03

Предполагаемых участников банды вымогателей задержали в Свердловской области

© ЕАН
Сотрудники ФСБ задержали в Свердловской области предполагаемых участников группы вымогателей. По данным спецслужб, они угрожали айтишнику, который отказался разрабатывать для них вирус.
Как сообщили в РУФСБ Тюменской области, операции прошли также в Москве, Тюменской и Челябинской областях. По версии следствия, задержанные требовали от айтишника 900 тыс. рублей, а также угрожали его жизни и здоровью. Вирусная программа нужна была злоумышленникам для хищения средств с банковских счетов граждан.
Следствие сейчас ищет другие эпизоды, к которым могут быть причастны эти люди. Задержанных заключили под стражу, за совершение преступления им грозит лишение свободы сроком до семи лет со штрафом в размере 500 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести