[18+]
29 сентября 2024 в 17:38

«Детский» крестный ход прошел в Екатеринбурге

© Фото: Епархия Екатеринбурга. Почти 2000 человек приняли участие в шествии
В столице Урала сегодня прошел «детский» крестный ход. В нем приняли участие 1700 человек, сообщает Екатеринбургская епархия.
Мероприятие прошло по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения. Оно посвящено началу учебного года в воскресных школах.
В 12:00 верующие собрались на молитву у храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах. Затем им предстояло пройти 8 км до монастыря Царственных страстотерпцев, что на Ганиной Яме. Там у Поклонного креста был совершен Благодарственный молебен. В молитвенном шествии участвовали воспитанники воскресных школ, студенты, ребята из патриотических православных клубов и дружины Братства православных следопытов, а также их родители и педагоги.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта