РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 1 октября 2024 в 15:30

Авторский театр из Перми едет с гастролями в Екатеринбург

© Театр «У моста» / Екатеринбуржцам покажут спектакли по Булгакову, Гоголю и Салтыкову-Щедрину
С 9 по 11 октября на сцене Екатеринбургского театра кукол традиционно пройдут гастроли знаменитого пермского театра «У моста». Об этом сообщает пресс-служба ЕТК.
В этот раз пермские артисты представят зрителям спектакли по произведениям русских классиков — Гоголя, Булгакова и Салтыкова-Щедрина. Горожане смогут увидеть фантасмагорию «Женитьба», комедию «Собачье сердце» и трагикомедию «Господа Головлевы».
Театр «У моста» — это авторский театр, который был основан в Перми в 1988 году заслуженным артистом России Сергеем Федотовым. Театр известен не только в России, но и за ее пределами. Отмечается, что артисты продолжают традиции русского психологического театра, сочетая их с открытиями школ Михаила Чехова и Ежи Гротовского. В копилке театра премии «Золотая маска» и «Звезда театрала», а также участие в более чем 200 международных фестивалях, из которых театр 45 раз становился обладателем Гран-при.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Выходные в Екатеринбурге будут солнечными и теплымиСеминария в Екатеринбурге начнет готовить военных священниковСвердловчане возмутились закрытием прославленного «ТанцТеатра» накануне его юбилеяКакую работу и какие специальности в учебных заведениях ищут свердловские ветераны СВОЧелябинцы отвоевали свою многоэтажку у УК, которую считали мафиейЭкс-министр МУГИСО Пьянков с СВО руководит крупной свердловской компанией