[18+]
3 октября 2024 в 14:01

Мэрия Екатеринбурга обещает подключить к теплу весь жилой фонд до 6 октября

© ЕАН / Мэрия Екатеринбурга обещает закончить подключение отопления до 6 октября
Городское управление ЖКХ в Екатеринбурге поставило задачу закончить подключение жилого фонда к отоплению до 6 октября. Об этом на заседании коллегии администрации Екатеринбурга объявил начальник городского управления ЖКХ Александр Брагин.

«На сегодня мы имеем 53 жилых дома, не подключенных к теплоснабжению. Все это связано с пусковыми повреждениями на сетях ЕТК и «Екатеринбургэнерго». Сегодня (в четверг, 3 октября — прим. ЕАН) на последнем штабе по пуску мы рассматривали эту ситуацию, поставлена задача до понедельника, 6 октября, подключить к отоплению все объекты жилищного фонда», – отметил Брагин.
Он также рассказал о том, что неожиданно теплая погода, установившаяся в Екатеринбурге, сдвинула традиционные сроки подключения. Именно поэтому, отметил Брагин, жилой сектор уральской столицы стали подключать к теплу не с 16 сентября, как было предписано мэром Алексеем Орловым, а неделей позже. Социальные объекты были пущены в первую неделю официального отопительного сезона.
Александр Брагин рассказал и о нарушениях у теплоснабжающих и теплосетевых компаний, препятствующих выдаче паспортов готовности к зимнему сезону. Недочеты есть у РЖД, «Т Плюс», ЕТК, Центрального ЖКУ Минобороны и «Екатеринбургэнерго».
Важной ремаркой стало то, что по некоторым объектам есть сложности абсолютно бюрократического характера. Так, фактически невозможна проверка опасных производственных объектов. Глава Екатеринбурга попросил прокурора Екатеринбурга Светлану Кузнецову помочь расставить точки над «i» в данном вопросе. «Если мы не имеем фактических полномочий, почему нам навязывают обязанность?» — спросил Орлов.
«Стабильная и слаженная работа всех городских служб в зимний период обеспечивает благополучие и комфорт наших жителей. В связи с этим прошу руководителей организаций ЖКХ обеспечить безаварийное прохождение отопительного периода на территории города, а глав районных администраций, управления ЖКХ, единую дежурно-диспетчерскую службу – осуществлять контроль за прохождением отопительного сезона», – завершил обсуждение вопроса градоначальник.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Оренбургской области началось выдвижение кандидатов в губернаторыВ Свердловской области официально стартовала кампания по выборам губернатораТроллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День России