[18+]
5 октября 2024 в 12:44

Мигрантам выдали повестки в военкомат в аэропорту Екатеринбурга

© ЕАН / Всего в Кольцово были проверены 50 мигрантов
В Екатеринбурге в аэропорту Кольцово десять мигрантов, недавно ставших гражданами России, получили повестки в военкомат. Об этом сообщает пресс-служба Военно-следственного управления Следственного комитета по Центральному военному округу (ВСУ СКР по ЦВО).
Всего в Кольцово были проверены 50 мигрантов, которые недавно получили паспорта гражданина РФ. Им разъяснили правила заключения контракта для отправки на военную службу. В рейде помимо сотрудников ВСУ СКР по ЦВО принимали участие представители военкоматов, а также сотрудники линейного отдела МВД.
Напомним, что проверки новых граждан России проводятся с ноября прошлого года. Участники рейдов выдают им повестки для постановки на воинский учет.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем КудашовымАналитик зафиксировал резкий рост интереса екатеринбуржцев к загородным домамСухой закон объявят по всей Свердловской области в День знанийУчастников СВО вычеркнули из списка дезертиров после вмешательства свердловского омбудсменаВ Госдуме рассказали, как ущерб от атак на Wildberries отразится на покупателяхК дисциплинарному взысканию привлекли судью Оренбургского арбитражного суда