[18+]
7 октября 2024 в 15:48

Мурал в честь Александра Невского переехал к монастырю в Екатеринбурге

© Пресс-служба фестиваля "Стенограффия" / Дмитрий Чабанов. Мурал переехал к Ново-Тихвинскому женскому монастырю в Екатеринбурге
В Екатеринбурге «перенесли» мурал, посвященный Св. князю Александру Невскому, который появился в 2020 году у Театра эстрады. Как сообщает «Уралинформбюро», обновленное изображение известного правителя и полководца появилось на торце жилого пятиэтажного дома в переулке Университетском, 11.
Теперь мурал размещен рядом с Александро-Невским собором, который находится на территории Ново-Тихвинского женского монастыря. Художник Кирилл Ведерников стилизовал свою работу под иконописный сюжет: святой с нимбом и макетом храма в руках. Ведерников подчеркнул, что важно не портретное сходство с князем Александром Невским, а «созидательная часть, противостоящая хаосу».
Первоначальный мурал появился на арке у Театра эстрады по улице 8 Марта, 13. На освободившемся пространстве появится другой арт-объект. Он будет выполнен в стиле «мокьютектура», который напоминает о традициях советского архитектурного модернизма. Этот стиль создает иллюзию объемных архитектурных элементов, которых на самом деле не существует.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцы попросили изменить автобусные маршрутыСвердловская «Единая Россия» выдвинула Дениса Паслера на пост губернатораРуководителя главного свердловского госпиталя отправили в отставкуПевица и общественник - что известно о кандидате в оренбургские губернаторы Карине СалиховойВ Челябинской области слишком много жилья строится и очень мало — продаетсяГлава Минобрнауки поручил ректорам свердловских вузов умножать студенческие семьи