РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 октября 2024 в 15:03

Производитель дихлофоса купил екатеринбургский завод «Калина»

© ЕАН / Сумма сделок может составлять до 40 млрд рублей
Группа «Арнест» выкупила активы производителя косметической продукции и бытовой химии Unilever в России и Белоруссии, включая завод «Калина» в Екатеринбурге. Об этом говорится в релизе самого «Арнеста».
Предметом сделки стали также активы Unilever в Омске, Санкт-Петербурге и Туле. «Арнест» более 17 лет выпускал для Unilever ряд товаров, как для внутреннего рынка, так и на экспорт. Президент «Арнеста» Алексей Сагал заявил о намерении обеспечить реализацию инвестиционной программы и выполнить все социальные обязательства.
Сумма сделки по продаже активов не раскрывается. СМИ предполагают, что речь может идти о сумме 35-40 млрд рублей. «Арнест» известен и как производитель средств от насекомых, включая дихлофос, и других товаров для быта.
zori
almaceramica
Главные новости
В Свердловской области определили цены за проезд по платным дорогамДебошира, устроившего переполох в екатеринбургской школе, арестовалиСавинова вместо Карлова: что говорят медики о перестановках в свердловском минздраве«Сильнее байкеров ненавидят только самокатчиков» - интервью ЕАН с известным мотоциклистом из ЕкатеринбургаЕАН традиционно попал в пятерку самых цитируемых свердловских СМИДума Екатеринбурга присвоила звание «Почетный гражданин» участникам ВОВ