[18+]
16 октября 2024 в 15:45

Прокурор определил наказание для электрика, виновного в гибели подростка в Екатеринбурге

© ЕАН / Электрика ограничат в свободе из-за гибели подростка
Электрику, по вине которого погиб подросток в Екатеринбурге, хотят назначить ограничение в свободе на 2,5 года. Такое наказание для 40-летнего мужчины запросила свердловская прокуратура, сообщает пресс-служба ведомства.
Прения сторон по этому делу сегодня начались в Кировском районном суде Екатеринбурга. В ходе выступления сторона обвинения сообщила, что мужчина за деньги подключил водомат к электросетям жилого дома на Омской без устройства защитного заземления. В результате 3 июля 2023 года подросток, пытаясь достать мяч, закатившийся за водомат, встал на металлическую конструкцию забора жилого комплекса на Советской и ухватился обеими руками за металлический забор и металлическую стойку. От удара током мальчик погиб.
«Смерть ребенка наступила ввиду небрежного, ненадлежащего исполнения обвиняемым своих профессиональных обязанностей в ходе подключения водомата к электросетям», - утверждают в прокуратуре. На данный момент в суде выступает сторона защиты.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа