[18+]
18 октября 2024 в 15:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В свердловском минобре впервые прокомментировали визиты учителей в семьи

© Ходить в гости к ученикам для педагогов - один из видов их работы
Инспекции в семьи учеников не носят обязательный характер для учителей. Это лишь рекомендация, заявил начальник отдела профилактики и комплексной безопасности системы образования свердловского минобра Дмитрий Шиловских.
«Есть локальный акт о внесении изменений, но там указано, что посещение учеников - это один из видов работу учителя, это рекомендация. Но ситуация такая, что при возникновении ЧП нередко для получения информации остается только классный руководитель. Мы должны использовать все способы, чтобы защитить ребенка. Но ставить в ряд обязательств - нет. Из-за невыполнения рекомендации учителей к ответственности привлекать не должны. Но если случается ЧП, с учителя и руководителя школы спрашивают, и они отвечают», - отметил Шиловских.
Омбудсмен Игорь Мороков считает, что визиты учителей к ученикам могли бы предотвратить трагедии, подобные той, что произошла с Далером Бобиевым. «На самом деле ничего плохого в инициативе не вижу абсолютно, потому что это могло бы спасти многих детей. Вот эти истории, острые ситуации. Это правильная идея с точки зрения методики, а вот как наполняется и как реализуется – это уже другой вопрос», - подчеркнул омбудсмен.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЛДПР вернулась в кампанию за пост свердловского губернатораКандидат в губернаторы Оренбургской области от «Новых людей» подала документы в избиркомДля тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в Екатеринбурге