РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 октября 2024 в 09:23

«Автомобилист» не смог одолеть московское «Динамо» на домашнем льду

© Пресс-служба ХК «Автомобилист» / Подопечные Николая Заварухина проиграли в одну шайбу
В Екатеринбурге 23 октября прошел матч между местным «Автомобилистом» и московским «Динамо». Встреча завершилась со счетом 1:2.
Перед поединком с «Динамо» хоккеисты уральского клуба получили почти недельную передышку от игр. Игра с «Ак Барсом», которая должна была состояться в Казани 19 октября, была перенесена на 6 февраля из-за саммита БРИКС.
@Пресс-служба ХК «Автомобилист»/Шансы на победу были как у «Автомобилиста», так и у «Динамо»
Продолжительная пауза могла пойти как на пользу, так и сбить «Автомобилист» с мощного пути. «Динамо» в последних четырех встречах стабильно набирало очки и имело предпосылки, чтобы продолжить тенденцию. Поэтому предугадать победителя поединка было непросто: букмекеры не выделяли фаворита и давали каждой команде равные шансы на выигрыш.
Подводя итоги, наставник уральской команды Николай Заварухин признался, что длительный перерыв все-таки мог стать причиной неудачи.
«Мы не сразу вошли в игровой ритм, хотя второй и третий периоды были хорошими. Не скажу, что мы выглядели хуже «Динамо» по игре, по движению, по азарту. Старт матча не удался нам: удаления на ровном месте и недоработки в зоне обороны. Возможно, это из-за паузы», – отметил Николай Заварухин.
С первых минут матча хозяева льда проявили активность и практически не выходили из зоны соперников, однако, оставшись в меньшинстве, пропустили. Игрокам «Динамо» хватило всего 16 секунд, чтобы воспользоваться численным преимуществом, а реализовал его Никита Гусев, правда, обошлось не без помощи рикошета от щитка голкипера Владимира Галкина.
@Пресс-служба ХК «Автомобилист»/Начало игры для екатеринбуржцев пошло не по плану
Уральцы могли сравнять счет, однако Максим Моторыгин сумел отразить несколько бросков. Вскоре инициатива перешла к московским гостям, которые удвоили преимущество благодаря усилиям Артема Чернова.
После того как счет стал 0:2, место в воротах «Автомобилиста» занял Евгений Аликин и тут же продемонстрировал свое мастерство. Стоит отметить, что он отыграл «на ноль» до конца поединка, не давая сопернику увеличить счет.
Цифры на табло изменились, однако дружина Николая Заварухина смогла забросить всего одну шайбу, а перевернуть ход игры так и не удалось. Единственный гол был забит в большинстве, которое уральцы заработали в концовке первого периода, а реализовали в начале второго с помощью точного удара Анатолия Голышева.
@Пресс-служба ХК «Автомобилист»/Анатолий Голышев стал автором единственного гола
В оставшееся время уральцы владели территорией и, чтобы забить спасительный черновой гол, создали несколько хороших моментов, а порой и вовсе пытались затолкать шайбу в ворота всеми возможными способами. Удаление Седрика Пакетта за несколько минут до конца игрового времени и игра вшестером в самой концовке матча могли стать шансом для екатеринбуржцев, но «Динамо» выстояло и отпраздновало очередную победу.
@Пресс-служба ХК «Автомобилист»/ Уральский клуб всеми силами пытался изменить ход игры
Несмотря на поражение, «Автомобилист» по-прежнему занимает вторую строчку в своей конференции. После 18 матчей клуб набрал 22 очка. Эти баллы коллектив из Екатеринбурга получил за счет девяти побед в основное время, одной победы по буллитам и двум поражениям в овертаймах. Остальные шесть встреч уральцы проиграли без дополнительных баллов.
Следующие матчи коллектив Николая Заварухина проведет на выезде: 26-го октября встретится с «Нефтехимиком» в Нижнекамске, а 28-го сыграет в Челябинске с «Трактором».