[18+]
24 октября 2024 в 12:21

Фильм на пленке покажут зрителям в честь Дня народного единства в Екатеринбурге

© ЕАН / Бесплатные показы российского кино пройдут в Екатеринбурге
В Доме кино Екатеринбурга пройдет серия показов фильмов в честь Дня народного единства. Одна из картин авторства Владимира Хотиненко будет запущена в пленочном варианте, рассказали в пресс-службе свердловского фильмофонда.
Согласно программе, 4 ноября в 12:00 начнется показ для маленьких зрителей и их родителей сборника мультипликационных картин «Гора Самоцветов» (6+). В 14:00 на экраны выйдет фильм «1612» (14+) режиссера Владимира Хотиненко на пленке.
«Приключенческая картина режиссера Владимира Хотиненко посвящена одному из самых важных и самых страшных моментов русской истории – Смутному времени 17 века и польско–московской войне с Речью Посполитой. Фильмы на пленке сейчас уже почти нигде не увидишь», - рассказали организаторы.
В 17:00 зрителям представят картину «Суворовец 1944» (6+) новосибирского режиссера Дениса Казанцева. Отметим, что все показы бесплатные, получить билеты можно будет в кассе Дома кино.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На пороховом заводе в Казани произошел взрыв: что известноСвердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вуза