РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 октября 2024 в 13:23

Свердловские волейболистки одержали победу над нижегородской «Спартой»

© Фото: пресс-служба «Уралочка-НТМК». Свердловчанки с первых минут пошли в атаку
Тагильская «Уралочка-НТМК» со счетом 3:0 обыграла «Спарту». Седьмой тур Pari Суперлиги проходил в Нижнем Новгороде.
Уже с начала первой партии нападающие уральской команды активно пошли в бой. Как рассказали в пресс-службе клуба, Павлова мощно смотрелась в диагонали, Котова обхитрила нижегородский блок своими скидками, все лучше проходила адаптация Бранки Тицы, которая прибавляет с каждым матчем. При этом команды радовали долгими и упорными розыгрышами, и ошибались они тоже одинаково. Поэтому счет на табло был равным – 9:9. С этого момента уралочки начали отрываться в счете. Фитисова ловила на блоке спартовчанок, Ваганова грамотно переводила матч в пустые зоны соперника, а также все игроки демонстрировали стабильность – 20:15. В «Спарте» отличилась центральные блокирующие – Ольховская и Меньщикова. При этом команда Михаила Карполя не испытала трудностей и завершила партию – 25:19.
Во второй партии у «Уралочки» легко и непринужденно обыгрывали соперниц, лидируя с самого начала. «Спарте» было сложно пробиться через блок свердловчанок. В конце нижегородская команда сделала хороший рывок, ее отделяли от гостей три очка, но уралочки дожали и партия закончилась со счетом 25:20.
В третьей партии мало что поменялось. «Котова записала очередной блок на свой счет, Павлова ярко играла с краю, либеро Трухина показывала класс в приеме, а на подачах Ольги Вагановой Уральская команда увела набрать брейковый очки. Особенно отличилась Фитисова на блоке, которая четыре раза подряд заблокировала волейболисток «Спарты», она помогла уралочкам заделать большое преимущество – 15:11. Уверенно держалась Бранка, атаку которой хозяйки не могли принять. Тем не менее, несмотря на большое отставание, у «Спарты» эффективно справлялась Меньщикова со своими передачами, однако присутствовал у них брак», - описали игру в пресс-службе «Уралочки». В результате партия закончилась со счетом 25:16 в пользу гостей.
«Первые две партии не выполнили установки по подаче. Была задача подавать сильнее и точно. Также у Новгорода не играла Симонова, которую считаю ключевым и главным игроком команды. Чуть-чуть поэтому нам было легче играть. Все эти вещи играют свою роль. Можно нам было сыграть чище на подаче, именно с нее начинается наша лучшая игра. С остальным мы справились, хорошо играла Ольга Хлебникова. Три очка забрать в Нижнем Новгорода это очень хорошо», - сказал главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.