[18+]
28 октября 2024 в 14:10

Памятную доску группе «Агата Кристи» установят на здании УрФУ в Екатеринбурге

© Фото: ЕАН. Вадим Самойлов находится на связи с авторами проекта
На здании института радиоэлектроники и информационных технологий-РТФ УрФУ разместят памятную доску группе «Агата Кристи». Об этом сообщил центр поддержки культурного наследия и традиций «Денежкин камень» на своей странице во «ВКонтакте».
Место для установки доски выбрано неслучайно – именно в этом здании зародилась 40 лет назад молодая группа, называвшаяся сначала «РТФ УПИ». Руководство УрФУ инициативу поддержало, сейчас идут технические согласования.
«Автором макета памятной доски выступил известный, особенно в рок-среде, дизайнер, кинорежиссер, продюсер Олег Ракович. Мы также находимся на связи с Вадимом Самойловым для выбора даты установки и организации церемонии открытия в 2025 году», - говорится в сообщении «Денежкиного камня».
Напомним, что «Агата Кристи» официально распалась в 2010 году. Братья Самойловы продолжают по отдельности исполнять песни из репертуара группы на своих концертах.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Виновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографию