[18+]
30 октября 2024 в 11:56

Оплату лицом в тестовом режиме запустили в метро Екатеринбурга

© ЕАН. Систему опробуют на пассажирах на станции «Чкаловская»
В Екатеринбурге со станции «Чкаловская» запустят оплату по биометрии (FacePay). В ближайшее время там появится специальный терминал для этого.
В течение ноября подобные аппараты установят и на других станциях, сообщает близкий к городской администрации telegram-канал «Екатеринбург. Главное». Менять турникеты на станциях екатеринбургского метро начали в конце 2023 года.
Систему оплаты проезда по биометрическим данным будут вводить в метрополитене за счет средств федерального бюджета. Сейчас технические детали запуска FacePay прорабатываются с АО «И-Сеть». До конца 2024 года сервис запустят на других станциях. Чтобы им воспользоваться, нужно будет зарегистрироваться в специальном приложении и привязать банковскую карту или «ЕКарту».

Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Что искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиков