[18+]
1 ноября 2024 в 18:00

Доцента Горного университета в Екатеринбурге подозревают в военных фейках

© ЕАН. Фигурантом уголовного дела стал бывший завкафедрой вуза
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заведующего кафедрой Уральского горного университета Сергея Абрамова. Ему вменяют ч. 2 ст. 207.3 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации о действиях ВС РФ».
По версии следствия, доцент УГГУ распространял ложную информацию о российской армии и СВО на своих лекциях. Известно, что в университете Абрамов занимал должность заведующего кафедрой «Управление персоналом».
Сотрудники правоохранительных органов уже задержали Абрамова, сообщает ТАСС. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеВ жилой дом в Оренбурге попал украинский беспилотникПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в Екатеринбурге