[18+]
1 ноября 2024 в 18:00

Доцента Горного университета в Екатеринбурге подозревают в военных фейках

© ЕАН. Фигурантом уголовного дела стал бывший завкафедрой вуза
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заведующего кафедрой Уральского горного университета Сергея Абрамова. Ему вменяют ч. 2 ст. 207.3 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации о действиях ВС РФ».
По версии следствия, доцент УГГУ распространял ложную информацию о российской армии и СВО на своих лекциях. Известно, что в университете Абрамов занимал должность заведующего кафедрой «Управление персоналом».
Сотрудники правоохранительных органов уже задержали Абрамова, сообщает ТАСС. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Трамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварииПобеда на грани: «Автомобилист» взял верх над минским «Динамо» в серии буллитовСотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистами