[18+]
6 ноября 2024 в 13:06

Для Шигирского идола в Екатеринбурге создадут особый климат за несколько миллионов

© ЕАН / Свердловский краеведческий музей потратит 3 млн на создание комфортных условия для Шигира
В Екатеринбурге установят новую систему кондиционирования в помещениях, где хранится Шигирский идол. Об этом свидетельствует информация на сайте Госзакупок.
На поставку, монтаж и пусконаладочные работы кондиционеров Свердловский областной краеведческий музей потратит 3 млн рублей. Потенциальный подрядчик должен выполнить работы за 20 дней с момента заключения договора.
ЕАН рассказывал, что в 2023 году вокруг Шигирского идола развернулся небывалый ажиотаж. Православная активистка Оксана Иванова не раз публично высказывалась, что Шигир является воплощением религиозной розни. А в идеологическом блоке мэрии уверены: деревянная скульптура, которая старше египетских пирамид, может сделать город всемирно известным.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
При реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы