РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 ноября 2024 в 14:24

Карантин из-за пневмонии продолжается в Екатеринбурге

© ЕАН / Одна из школ Екатеринбурга до сих пор закрыта на карантин
После осенних каникул все школы, кроме одной, вышли с карантина по пневмонии. Об этом ЕАН заявили в администрации города.
«Все школы работают в обычном режиме, кроме образовательного учреждения №10. Там карантин еще не закончился», - отметили в мэрии.
ЕАН рассказывал, что десятки школ были закрыты в Екатеринбурге из-за микоплазменной пневмонии. Вспышка заболеваемости произошла из-за ослабления иммунитета после пандемии, отметил в разговоре с ЕАН врач Александр Соловьев. Помимо этого, по словам эксперта, во время COVID многие штаммы пневмонии потеряли чувствительность к антибиотикам.
zori
almaceramica
Главные новости
БК УГМК начал плей-офф с уверенной победы над «Спартой энд К». ФОТОВ матче-триллере «Автомобилист» обыграл «Ак Барс» и сравнял счет в серии плей-офф КХЛНовый свердловский губернатор высказался о кадровых перестановкахЭкс-губернатор Куйвашев трогательно попрощался со свердловчанамиСвердловский киновед раскритиковала список рекомендуемых фильмов для школьниковНовый глава Оренбургской области Евгений Солнцев приступил к работе