[18+]
11 ноября 2024 в 13:33

График движения поездов пересмотрят в метро Екатеринбурга

© ЕАН. Парк метрополитена в 2025 году пополнят два обновленных состава
В екатеринбургском метро планируют в 2025 году пересмотреть график движения поездов. Как сообщает корреспондент ЕАН, изменения анонсировал директор метрополитена Андрей Панаиотиди.
По его словам, в следующем году в парк метро вернутся после модернизации два состава, их выведут на линию. Это позволит сократить интервалы движения между поездами в условиях растущего пассажиропотока. Только за октябрь в метро перевезли 4 млн пассажиров, что превышает показатели допандемийного 2019 года.
Также он уточнил сроки модернизации турникетов на станциях метро. До конца текущего года будут заменены выходные турникеты на станциях «Динамо» и «Геологическая». Эта работа уже проведена на станциях «Площадь 1905 года» и «Уральская». На остальных пяти станциях городской подземки выходные турникеты заменят в 2025 году.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Полицейские в Екатеринбурге займутся воспитанием школьниковВ Екатеринбурге выбрали нового мэраСалоны красоты массово закрываются в ЕкатеринбургеГлава свердловского минздрава отправила в отставку двух главврачей в ЕкатеринбургеЧелябинский депутат Госдумы обвинил главу ЦБ в уничтожении экономики ради борьбы с инфляциейСвердловская область вошла в лидеры по «смертности бизнеса» в стране