[18+]
12 ноября 2024 в 11:17

Популярный препарат пропал в аптеках Екатеринбурга

© ЕАН. Жители города пожаловались на отсутствие хлоргексидина
В аптеках Екатеринбурга возник дефицит популярного антисептика — хлоргексидина на спиртовой основе. Об исчезновении препарата ЕАН рассказали читатели.
Источник ЕАН на фармрынке подтвердил, что есть сложности с поставками. Однако в течение месяца препарат вернется на полки. Причиной перебоев стала перерегистрация хлоргексидина.
Как писало наше издание, с начала ноября в Свердловской области и ряде других регионов УрФО возник дефицит физраствора. Выяснилось, что производители в два раза сократили его выпуск из-за низкой рентабельности препарата.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов