[18+]
17 ноября 2024 в 19:18

Избившего свердловскую школьницу подростка арестовали

© Pixabay. Школьника отправили под домашний арест за избиение сверстницы
В Нижних Сергах отправили под домашний арест 14-летнего подростка, который пнул ногой сверстницу. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.
«Нижнесергинский районный суд избрал меру пресечения 14-летнему подростку, пнувшему школьницу в грудную клетку, в виде домашнего ареста по 15 января 2025 года», - сказано в сообщении.
По версии следствия, утром 11 ноября 14-летний подросток в коридоре школы в Нижних Сергах подпрыгнул и пнул ногой сверстницу, которая сидела на подоконнике. Все это снимали на видео.
ЕАН рассказывал, что изначально прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела о хулиганстве, так как школьнику еще нет 16 лет. После вмешательства главы СК Александра Бастрыкина стало известно о задержании подростка. Ему предъявили обвинение в хулиганстве, совершенном группой лиц. Также СК расследует уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц школы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области