[18+]
19 ноября 2024 в 12:00

Организатор умер, актеры избежали колонии – в Екатеринбурге закрыли дело о порностудии

© ЕАН. В стримах принимали участие студенты вузов и безработные граждане
В Екатеринбурге завершилась история порностудии, актерами которой были студенты. Уголовное дело в отношении организатора закрыто, а шестеро актеров избежали колонии. Об этом ЕАН сообщили в городском УМВД.
«Уголовное преследование в отношении предполагаемого организатора данного преступления 1987 года рождения было прекращено в связи с его смертью из-за продолжительного и тяжелого заболевания», - заявили полицейские.
Верх-Исетский районный суд вынес обвинительные приговоры в отношении 14 обвиняемых. Шесть участников студии избежали колонии и получили условные сроки. Еще восьми подсудимым суд назначил наказания от 2 лет 6 месяцев до 9 лет лишения свободы.
Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
Подпольную порностудию обнаружили и прикрыли сыщики уголовного розыска, ФСБ и Росгвардии еще в июле 2023 года. Как рассказал руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, в стримах принимали участие студенты вузов и безработные граждане. Порноактеры получали 1500 рублей за 1 час съемок плюс доход от донатов. Во время обысков на студии было изъято оборудование для ведения online-трансляций, компьютерная техника, средства связи, электронные носители информации и другие вещдоки.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Оренбургский частный детский сад «Крона» требуют национализироватьБез права на ошибку: почему бессмысленно портить бюллетени на выборахСтивен Сигал выступит в Екатеринбурге на фестивале молодежиБабье лето задержится в Свердловской области«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рока