[18+]
20 ноября 2024 в 08:08

Роспотребнадзор выявил причину массового отравления школьников в Нижнем Тагиле

© ЕАН / В Роспотребнадзоре выяснили источник массового отравления
В школе Нижнего Тагила госпитализировали ученика с острой кишечной инфекцией, еще нескольким пострадавшим врачи помогли амбулаторно. Об этом заявили в Роспотребнадзоре Свердловской области.
Происшествие случилось в школе №87 Дзержинского района. С признаками пищевого отравления к врачам обратились 9 учеников.
«Специалисты Нижнетагильского отдела Управления Роспотребнадзора незамедлительно начали эпидрасследование.У заболевших детей по результатам исследований клинического материала выявлен норовирус 2 типа», – заявили в ведомстве.
Источником инфекции оказался сотрудник столовой. В адрес школы и организатора питания выдали предписания.
Глава СК Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Константину Мирошниченко возбудить уголовное дело из-за массового отравления в нижнетагильской школе.

Проверку в школе провели и прокуроры города. Однако, по версии надзорного органа, отравившихся было 12 человек. У них наблюдалась рвота и недомогание.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам